Школьный лагерь труда и отдыха «Гринпис» работает с 06.06 по 29.06.2023

Когда учебный год кончается,

Пятая четверть начинается!

Четверть пятая – трудовая,

Эй, кто с нами трудиться, желает?

Уже не первый год в нашей школе работает лагерь труда и отдыха. Этот год не исключение. Лагерь труда и отдыха «Гринпис» состоит из двух отрядов «Лесоводы» и «Кисточки», всего в лагере задействовано 30 учащихся (8-х и 10-х классов).

В лагере созданы все условия, чтобы учащиеся хорошо проводили время. Деятельность лагеря направлена на приобретение детьми практических трудовых навыков, вовлечение в общественно полезную деятельность, создание условий для профессионального самоопределения.

Основные виды работ, которые выполняют учащиеся – отряд «Кисточки» занят на покраске, отряд «Лесоводы» - работа в Толочинском постоянном лесопитомнике.

Первая часть дня посвящается трудовой деятельности, а во второй половине предлагаются различные развлекательные мероприятия: просмотр кинофильмов, встречи с интересными людьми, спортивные соревнования, конкурсы, профилактические беседы.

15 июня ребята приняли участие в экстренной акции "Полей дерево - сохрани ему жизнь".

В лагере труда и отдыха "Гринпис" прошёл День красок "Радуга лета".

Очередной день лагеря труда и отдыха "Гринпис" прошёл под девизом "Кем быть?".

Были проведены такие мероприятия: информационная минутка "Профессии  нашего города", тестирование с использованием цифрового сервиса "Шаг в профессию", встреча с главным лесничим Толочинского лесхоза Трахининым С.Г., который рассказал о перспективных профессиях лесного хозяйства, озвучил учебные заведения, в которых можно получить образование.

Более подробно о профессии лесовода рассказал начальник лесопитомника Шапшалёв В.Н. Ребята смогли поучаствовать в мастер-классе по черенкованию декоративных растений.