Выберите интересующий раздел:

Условия приема в УО
Администрация УО

Фотогалерии

Школа основана в 1935 году.

Проектная мощность - 320 учащихся.

Количество учащихся - 422.

Обучение организовано в 2 смены.

Миссия школы - формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными знаниями, способной адаптироваться к условиям новой жизни.

Главные цели:

• Создание и развитие образовательной среды, обеспечивающей доступность образования для всех обучающихся, наиболее полное удовлетворение их интересов и склонностей в урочной и внеурочной деятельности, тем самым способствующей повышению качества образования.

Материально-техническая база

Для осуществления образовательного процесса в учреждении образования имеется 18 учебных кабинетов: 6 кабинетов для учащихся начальных классов, кабинеты для преподавания физики, математики, иностранных языков, биологии, химии, истории, русского языка и литературы, белорусского языка и литературы,  обслуживающего труда, компьютерный класс, комбинированная мастерская.

Для проведения занятий физической культуры и здоровья, организации физкультурно-массовой и спортивной работы используется спортивный зал и стадион. Стадион учреждения образования включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, асфальтированную беговую дорожку, в зимнее время – искусственный каток, лыжную трассу.

Успешная школа – успешный ученик – успешный учитель

В 2021 году школа выпустила 73 учеников. Из них 1 награжден золотой медалью, 5 получили свидетельство о базовом образовании с отличием, 9 награждены похвальными листами «За особые успехи в изучении отдельных предметов», 9 учащихся получили свидетельство о присвоении профессии "Столяр", 6 - "Швея". Наши ученики занимают призовые места на городских и районных олимпиадах. Творческий коллектив нашей школы ежегодно участвует и побеждает в районных, областных фестивалях, конкурсах, праздниках детского творчества.

Педагогический коллектив школы

Образовательный процесс осуществляют 49 педагогических работника, из них 2 совместителя, 1 педагог социальный, 1 руководитель по военно-патриотическому воспитанию, учитель-дефектолог, 6 воспитателей групп продлённого дня, 1 библиотекарь.

Качественный анализ состава педагогического коллектива показывает, что в школе сформировался высокопрофессиональный, творческий коллектив: 15 педагогов (33%) имеет высшую квалификационную категорию, 26 (53%) – первую, 3 (4%) – вторую, 5 (10%) – без категории. Образовательный уровень: высшее образование – 42 человек, 85,7%; среднее специальное – 7 человек, 14,3%. 82 % имеют педагогический стаж работы свыше 10 лет. Средний возраст коллектива – 44,9 лет.