Оздоровление

В период летних каникул с 06.06.2022 по 29.06.2022 в школе функционирует оздоровительный лагерь «Солнышко» для учащихся 1-4 классов (наполняемость 40 учащихся) и старшего профильного отряда (наполняемость 10 учащихся). Режим работы с 08.00 до 18.00.

В лагере детей ждет 3-х разовое бесплатное питание, интересная развлекательная программа: конкурсы, викторины, спортивные игры, соревнования, и многое другое. Проведите каникулы с хорошим настроением и пользой для здоровья!

Летнее оздоровление 2021

В ГУО «Средняя школа №1 г.Толочина» размещались летний лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» в количестве 50 учащихся и лагерь труда и отдыха «Мастеровитое лето» в количестве 15 человек. Лагеря разделёны на отряды. Для каждого отряда выделены отдельные игровые помещения, имеются в наличии два спальных помещения.

В наличии имеются вся обязательная документация (приказы, графики, режим дня, списочный состав учащихся, заверенные медицинским работником; списочный состав педагогов с допуском ЦГиЭ). Оборудованы игровые, спальные помещения, комната отдыха ЛТО необходимым инвентарём.

Имеется обязательная документация Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

В лагерях оформлены стенды (графики влажной уборки, проветривания, планы работы, списки отрядов), размещены памятки с рекомендациями по профилактике вирусных инфекций. В достаточном количестве имеются дезсредства, маски одноразовые и многоразовые, перчатки, мыло. Оборудовано помещения для мытья ног, в каждом санузле в наличии туалетная бумага, мыло жидкое, септодез, бумажные полотенца.

При осуществлении приёма детей в лагерь медицинский работник измеряет температуру бесконтактным градусником, результаты в журнал термометрии.

Питание осуществляется в соответствии с графиком. Выдерживается 40 минутный перерыв между приёмами пищи. За обеденными столами дети сидят, соблюдая дистанцирование. Влажная уборка и дезинфекция проводится согласно рекомендациям ЦГиЭ после каждого приёма пищи.

В плане работы в большинстве своём мероприятия, которые проводятся на свежем воздухе с соблюдением дистанцирования. В случае плохой погоды в план вносятся изменения.