Наши дела в субботу

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию учащимися нашего учреждения образования 28 января совершена экскурсионная поездка в музей Великой Отечественной войны г. Минска.

Экспонаты музея произвели большое впечатление: танки, самолеты, стрелковое оружие, картины быта партизанов, сцены оккупации городов и сёл Беларуси, реалистично выстроенные эпизоды освобождения захваченных территорий, экспозиции личных вещей защитников Брестской крепости, героев Великой Отечественной войны, многочисленные документы-свидетельства тех лет... Всё увиденное не оставило равнодушным никого.

А картины нашего земляка Михаила Савицкого погрузили ребят в минуты размышления и скорби.

Общие фото на память - подарок на всю жизнь о посещении этого знакового места нашей страны.