Урок безопасности

Республиканская акция
«БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД»
стартовала в учреждении образования

16.12.2020 специалист Толочинского РОЧС Виршиц Елена Адольфовна провела с учащимися 7 класса интерактивную игру «Где логика», в ходе которой вспомнили правила безопасности при обращении с пиротехникой, при установке новогодней ели, правила поведения в зимний период на водоемах, в гололёд и пр.
    Завершили мероприятие импровизированное театрализованное представление «В лесу» и, конечно же, подарки. Ребята вспомнили жизненно важные правила и получили заряд положительных эмоций

03.09.2020 - Профилактическая беседа с Пученко А.Л.

Перед учащимися УО "Средняя школа №1 г.Толочина" выступил с профилактической беседой председатель толочинской районной организации ОСВОД Пученко А.Л. Алексей Леонидович рассказал о правилах безопасности на водоёмах, а также о способах и приемах спасения, и оказания первой помощи пострадавшим на водоемах.

мероприятие 21.02.2020

На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности учащихся в школьных учреждениях, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, самостоятельность и ответственность за свое поведение, и прежде всего одна из категорий формирования ценностного отношения к своему здоровью.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Акция «Единый день безопасности»

В рамках акции «Единый день безопасности», которая проходит с 20 февраля по 1 марта, состоялась встреча учащихся с заместителем начальника следственного комитета Даниковичем А.Г. и курсантами академии МВД; председателем ОСВОДа Пученко А.Л.; специалистом отдела кадров РОВД Денисёнок В.В. Не обошлось и без вопросов по профориентации.

20.02.2020 - Профилактическая беседа с Пученко А.Л.

28.11.2019 г. – профилактическая беседа с Пученко А.Л.

В целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием несовершеннолетних, председатель Толочинской районной организации ОСВОД Пученко А.Л. провел профилактическую беседу с учащимися нашей школы.

В ходе беседы напомнили ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается.

Во время беседы с Алексеем Леонидовичем, ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

01.03.2019 - «Внимание всем!»

01.03.2019 в рамках единого дня гражданской обороны, республиканской акции «Внимание всем!» в учреждении образования проведена учебная эвакуация, профилактическая беседа с учащимися 9-10 классов, просмотр видеороликов с участием старшего инженера РОЧС Манжуро В.А. Были награждены победители районного конкурса «Спасатели глазами детей».

01.03.2019 - 1 марта – Международный день борьбы с наркотиками.

1 марта – Международный день борьбы с наркотиками. Об уголовной ответственности за хранение, приобретение, распространение наркотических и психотропных веществ рассказал старший оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговли людьми Толочинского РОВД капитан милиции   Голуб И.А. Просмотрели видеоролик «Скажем наркотикам нет!».

27.02.2019 - Профилактическая беседа с Пученко А.Л.

Перед учащимися УО "Средняя школа №1 г.Толочина" выступил с профилактической беседой председатель толочинской районной организации ОСВОД Пученко А.Л. В рамках единого дня безопасности Алексей Леонидович рассказал о правилах безопасности на водоёмах в период интенсивного таяния и разрушения льда, а также о способах и приемах спасения, и оказания первой помощи пострадавшим на водоемах.

20.02.2019 - Урок безопасности с Назаренко М.С.

20.02.2019 года с учащимися 10-11 классов инспектор РОЧС Назаренко М.С. провела урок безопасности.