ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 2021

Первое воскресенье октября в Беларуси — это День Учителя. Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник — один из наиболее значимых и торжественных.

Этот профессиональный праздник обозначен в Указе президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь», а ведет свою историю со времен существования СССР.

Спасибо всем учителям.
Терпения и здоровья вам!
На свете нет людей мудрей.
Желаю много светлых дней,
Чтоб каждый счастье приносил,
И чтоб не убавлялось сил.
Пусть радость вам приносит труд,
А дети встречи с вами ждут.

02.10.2020 - День Учителя

2 октября в школе отмечался праздник "День Учителя".

День учителя — один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

05.10.2019 - День учителя 05.10.2019

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты. Вот так прошёл День учителя в у нас в школе.

Ежегодно первое воскресенье октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. В преддверии торжества в фойе школы был установлен стенд, где учащиеся могли оставить пожелания своим учителям. Утро было наполнено улыбками, праздничными комплиментами, теплыми словами в адрес учителей. А в учебных кабинетах преподавателей ждали ученики, приготовившие поздравления своим классным руководителям.

Продолжением Дня учителя стала поздравительная программа, которую организовали школьники, под руководством Белоусовой Елены Петровны. Дети исполняли песни и танцы, читали стихи, разыгрывали интересные сценки.

Учителя получили много слов признательности и благодарности от своих школьников. Праздник прошёл в тёплой атмосфере, и подарил всему педагогическому коллективу много положительных эмоций и хорошего настроения. С праздником, дорогие учителя!

• den-yuchitelja.jpg