С 15 по 20 апреля в нашей школе прошла предметная неделя по иностранным языкам

С 15 по 20 апреля в нашей школе прошла предметная неделя по иностранным языкам среди учащихся 3-11 классов. Проведение предметной недели – это не только развлечение для учащихся, но и одна из форм организации обучения, которая связана с основным программным курсом обучения и призвана углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширению их кругозора.

При организации и проведении предметной недели учитывались интересы учащихся, их возрастные и психологические особенности. Предметная неделя была призвана решить следующие задачи:

• стимулирование интеллектуальной и речевой активности школьников;
  • приобщение детей к искусству посредством деятельностного ознакомления театральной культурой, литературными и музыкальными произведениями страны изучаемого языка;
  • расширение общего кругозора школьников, повышение их культурного уровня;
  • совершенствование профессионального мастерства педагогов;
  • организация воспитывающей среды учреждения средствами культуры изучаемого языка.

Цель проведения недели:

создание условий для социокультурного развития учащихся и повышение мотивации к изучению английского языка посредством создания среды, побуждающей их к творческой и познавательной самореализациии и самовыражению.

Предметная неделя прошла на должном методическом уровне. Учащимся был предоставлен увлекательный материал страноведческого, игрового характера.

В течение недели были проведены различные мероприятия на английском и немецком языках.

15.04 Открытие Недели иностранных языков. Onlinequiz «CommunicationandEnglish». Конкурс рисунков «Открытка иностранному другу». Просмотр мультфильма на английском языке. Просмотр фильма «AustraliaandNewZealand».

16.04 Фестиваль рисунков «Путешествуем по Беларуси на иностранных языках». Просмотр мультфильма на английском языке. Викторина «What do you know about Australia and New Zealand?».

17.04 Конкурс «The best reader». Викторина «Our wonderful world». Викторина «What do you know about Australia and New Zealand?». День немецкого языка.

18.04 Конкурс «Лингвистёнок». Акция «Собери цитату». Своя игра «Jeopardy». Интеллектуальная игра «Своя игра».

19.04 Инсценировка по мультфильму «Encanto». Игра-викторина по страноведению. Интеллектуальная игра «Своя игра».

20.04 Подведение итогов Недели иностранных языков. Награждение учащихся.