Победители конкурса "Я исследователь"

1.Лисовская Анастасия Андреевна, III«А» класс – диплом I степени

Тема: «Чудесное создание природы. Кукушка». Исследовательски-теоретический проект, относящийся к биологии.  Руководитель проекта Касач Елена Анатольевна.

2. Творческий коллектив III «Б» класса: Картовицкий Никита Андреевич, Беркова Александра Александровна, Гапеева Ирина Александровна – диплом IIIстепени.

Тема: «Детская агрессия и способы её предупреждения». Исследовательско-теоретический проект, относящийся к психологии. Руководитель проекта Рык Татьяна Константиновна.

3. Маркиянович Арсений Андреевич, IV класс -  диплом IIIстепени.

Тема: «Что такое неньютоновская жидкость». Экспериментальное исследование, относящееся к естествознанию. Руководитель проекта Шкель Ольга Степановна.

Тоноян Николай, 4 класс -  диплом 2 степени.

«Удивительные свойства воды». Экспериментальное исследование, относящееся к биологии.

(руководитель проекта Казакевич Л.С.)

Мясников Кирилл, 3 класс – диплом 3 степени.

«Чаша Пифагора». Исследовательско-изобретательский проект, относящийся к математике.

(руководитель проекта Шкель О.С.)

Маркиянович Арсений и Скрупская Дарья, 3 класс – диплом 3 степени, Гран-при на областном конкурсе «Вернисаж».

«Чудо-ягода - банан». Экспериментальное исследование, относящееся к естествознанию.

(руководитель проекта Шкель О.С.)

Тоноян Николай, 3 класс -  диплом 2 степени.

«Специальная труба. В ней вселенная видна…» Экспериментально-изобретательское исследование, относящееся к биологии.

(руководитель проекта Казакевич Л.С.)

Лазарева Анастасия, 4 «А» класс - диплом 3 степени.

«Влияние компьютерных игр на здоровье младших школьников». Исследовательско-теоретический проект, относящийся к курсу здоровый образ жизни.

(руководитель проекта Севостьянова С.Н.)

Сапьян Яна, Красовская Алина, 4 «Б» класс -  диплом 1 степени в районном конкурсе, диплом 1 степени на областном конкурсе «Вернисаж».

«Что написано пером… История развития принадлежностей для письма». Теоретическое исследование, относящееся к истории и языкознанию.

(руководитель проекта Абловацкая С.Н.)

Бирюкова Юлия, 4 «Б» класс -   диплом 3 степени.

«Шоколад: польза или вред?» Теоретическое исследование, относящееся к биологии и ЗОЖ.

2015 год

Тоноян Николай, 2 класс - диплом 2 степени в районном конкурсе, диплом 3 степени в областном конкурсе «Вернисаж».

«Что такое плесень». Экспериментальное исследование, относящееся к биологии.

(руководитель проекта Казакевич Л.С.)

Козик Милана, 3 «А» класс – диплом 3 степени.

«Влияние лошади на жизнь человека в современном мире». Исследовательско-теоретический проект, относящийся к биологии.

(руководитель проекта Севостьянова С.Н.)

Бирюкова Юлия, Лешкевич Данила, 3 «Б» класс – диплом 3 степени и специальный приз от ОО «Белая Русь» за актуальность тематики.

«У войны не детское лицо». Теоретическое исследование, относящееся к истории.

(руководитель проекта Абловацкая С.Н.)

Ветошкин Глеб, 4 «А» класс -  диплом 3 степени.

«Тюльпаны в феврале». Экспериментальное исследование, относящееся к биологии.

(руководитель проекта Рык Т.К.)

Абловацкая Дарья, Богданова Александра, 4 «А» класс – диплом 1 степени в районном конкурсе, диплом 3 степени на областном конкурсе «Вернисаж».

«Вред и польза кока-колы». Экспериментальное исследование, относящееся к биологии.

(руководитель проекта Рык Т.К.)

Гурин Егор, 4 «Б» класс -  диплом 3 степени.

«Морская свинка». Экспериментальное исследование, относящееся к биологии.

(руководитель Шкель О.С.)